Bières & Vins du Monde

news TV sport
News Cave
Dégustation
Bières, Vins & Spiritueux
Dégustations tous les mois
toutes les news
News TV Sport
Assistez à la finale de la Ligue des Champions
Ouverture exceptionnelle Samedi 1er Juin dès 14h
En savoir plus
News Bar
A chaque mois ses bières et ses vins
Découvrez les gammes du moment
sur notre page dédiée à l'actualité du bar
LA SÉLÉCTION DU MOMENT

Les affiches de la semaine

Retransmissions sportives toutes les semaines

Le programme de la semaine :

Lundi 24 juin 2019

18:00

FOOTBALL Coupe du Monde Féminine

2ème groupe b / 1er groupe f

20:50

FOOTBALL Coupe du Monde Féminine

2ème groupe f / 2ème groupe fe

Mardi 25 juin 2019

18:00

FOOTBALL Coupe du Monde Féminine

1er groupe c / 3ème groupe a, b ou F

21:00

FOOTBALL Coupe du Monde Féminine

1er groupe e / 2ème groupe d

Jeudi 27 juin 2019

21:00

FOOTBALL Coupe du Monde Féminine

1/4 de finale

Vendredi 28 juin 2019

21:00

FOOTBALL Coupe du Monde Féminine

1/4 DE FINALE

Planning Football

Retransmissions sportives toutes les semaines

CALENDRIER DE LA LIGUE 1
Tous les matchs de la ligue 1 chez BVM

saison 2018 – 2019

Ligue 1 – matchs aller

vendredi 10 AOÛT 2018


OLYMPIQUE DE MARSEILLE

TOULOUSE FC

SAMEDI 11 AOÛT 2018


ANGERS SCO
MONTPELLIER HÉRAULT SC
LOSC LILLE
OGC NICE
FC NANTES
AS SAINT-ÉTIENNE

NÎMES OLYMPIQUE
DIJON FCO
STADE RENNAIS FC
STADE DE REIMS
AS MONACO
EN AVANT DE GUINGAMP

dimanche 12 août 2018


FC GIRONDINS DE BX
PARIS SAINT-GERMAIN
OLYMPIQUE LYONNAIS

RC STRASBOURG ALSACE
STADE MALHERBE CAEN
AMIENS SC

 

SAMEDI 17 AOÛT 2018


 

STADE DE REIMS

 

OLYMPIQUE LYONNAIS

SAMEDI 18 AOÛT 2018


 

AMIENS SC
STADE MALHERBE CAEN
DIJON FCO
EN AVANT DE GUINGAMP
AS MONACO
STADE RENNAIS FC

 

MONTPELLIER HÉRAULT SC
OGC NICE
FC NANTES
PARIS SAINT-GERMAIN
LOSC LILLE
ANGERS SCO

dimanche 19 août 2018


NÎMES OLYMPIQUE
RC STRASBOURG ALSACE
TOULOUSE FC

OLYMPIQUE DE MARSEILLE
OLYMPIQUE LYONNAIS
FC GIRONDINS DE BX

 

vendredi 24 AOÛT 2018


OLYMPIQUE LYONNAIS

RC STRASBOURG ALSACE

SAMEDI 25 AOÛT 2018


 

AMIENS SC
MONTPELLIER HÉRAULT SC
FC NANTES
OGC NICE
PARIS SAINT-GERMAIN
TOULOUSE FC

 

STADE DE REIMS
AS SAINT-ÉTIENNE
STADE MALHERBE CAEN
DIJON FCO
ANGERS SCO
NÎMES OLYMPIQUE

dimanche 26 août 2018


 

LOSC LILLE
FC GIRONDINS DE BX
OLYMPIQUE DE MARSEILLE

 

EN AVANT DE GUINGAMP
AS MONACO
STADE RENNAIS FC

 

vendredi 31 août 2018


OLYMPIQUE LYONNAIS

OGC NICE

SAMEDI 01 SEPTEMBRE 2018


 

ANGERS SCO
DIJON FCO
EN AVANT DE GUINGAMP
NÎMES OLYMPIQUE
STADE DE REIMS
RC STRASBOURG ALSACE

 

LOSC LILLE
STADE MALHERBE CAEN
TOULOUSE FC
PARIS SAINT-GERMAIN
MONTPELLIER HÉRAULT SC
FC NANTES

dimanche 02 septembre 2018


 

AS MONACO
STADE RENNAIS FC
AS SAINT-ÉTIENNE

 

OLYMPIQUE DE MARSEILLE
FC GIRONDINS DE BX
AMIENS SC

Journée 05 : Samedi 15 septembre 2018


AMIENS SC
FC GIRONDINS DE BX
STADE MALHERBE CAEN
DIJON FCO
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
MONTPELLIER HÉRAULT SC
FC NANTES
OGC NICE
PARIS SAINT-GERMAIN
TOULOUSE FC

LOSC LILLE
NÎMES OLYMPIQUE
OLYMPIQUE LYONNAIS
ANGERS SCO
EN AVANT DE GUINGAMP
RC STRASBOURG ALSACE
STADE DE REIMS
STADE RENNAIS FC
AS SAINT-ÉTIENNE
AS MONACO

 

Journée 06 : Samedi 22 septembre 2018


 

ANGERS SCO
EN AVANT DE GUINGAMP
LOSC LILLE
OLYMPIQUE LYONNAIS
AS MONACO
MONTPELLIER HÉRAULT SC
STADE DE REIMS
STADE RENNAIS FC
AS SAINT-ÉTIENNE
RC STRASBOURG ALSACE

TOULOUSE FC
FC GIRONDINS DE BOX
FC NANTES
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
NÎMES OLYMPIQUE
OGC NICE
DIJON FCO
PARIS SAINT-GERMAIN
STADE MALHERBE CAEN
AMIENS SC

 

Journée 07 : Mercredi 26 septembre 2018


 

AMIENS SC
FC GIRONDINS DE BX
STADE MALHERBE CAEN
DIJON FCO
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
AS MONACO
FC NANTES
NÎMES OLYMPIQUE
PARIS SAINT-GERMAIN
TOULOUSE FC

STADE RENNAIS FC
LOSC LILLE
MONTPELLIER HÉRAULT SC
OLYMPIQUE LYONNAIS
RC STRASBOURG ALSACE
ANGERS SCO
OGC NICE
EN AVANT DE GUINGAMP
STADE DE REIMS
AS SAINT-ÉTIENNE

 

Journée 08 : SAMEDI 29 SEPTEMBRE 2018


 

ANGERS SCO
STADE MALHERBE CAEN
LOSC LILLE
OLYMPIQUE LYONNAIS
MONTPELLIER HÉRAULT SC
OGC NICE
STADE DE REIMS
STADE RENNAIS FC
AS SAINT-ÉTIENNE
RC STRASBOURG ALSACE

EN AVANT DE GUINGAMP
AMIENS SC
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
FC NANTES
NÎMES OLYMPIQUE
PARIS SAINT-GERMAIN
FC GIRONDINS DE BX
TOULOUSE FC
AS MONACO
DIJON FCO

 

Journée 09 : SAMEDI 06 OCTOBRE 2018


 

AMIENS SC
ANGERS SCO
FC GIRONDINS DE BX
EN AVANT DE GUINGAMP
LOSC LILLE
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
AS MONACO
NÎMES OLYMPIQUE
PARIS SAINT-GERMAIN
TOULOUSE FC

DIJON FCO
RC STRASBOURG ALSACE
FC NANTES
MONTPELLIER HÉRAULT SC
AS SAINT-ÉTIENNE
STADE MALHERBE CAEN
STADE RENNAIS FC
STADE DE REIMS
OLYMPIQUE LYONNAIS
OGC NICE

 

Journée 10 : SAMEDI 20 OCTOBRE 2018


 

STADE MALHERBE CAEN
DIJON FCO
OLYMPIQUE LYONNAIS
MONTPELLIER HÉRAULT SC
FC NANTES
OGC NICE
PARIS SAINT-GERMAIN
STADE DE REIMS
AS SAINT-ÉTIENNE
RC STRASBOURG ALSACE

EN AVANT DE GUINGAMP
LOSC LILLE
NÎMES OLYMPIQUE
FC GIRONDINS DE BX
TOULOUSE FC
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
AMIENS SC
ANGERS SCO
STADE RENNAIS FC
AS MONACO

 

Journée 11 : SAMEDI 27 OCTOBRE 2018


 

AMIENS SC
ANGERS SCO
FC GIRONDINS DE BX
EN AVANT DE GUINGAMP
LOSC LILLE
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
AS MONACO
NÎMES OLYMPIQUE
STADE RENNAIS FC
TOULOUSE FC

FC NANTES
OLYMPIQUE LYONNAIS
OGC NICE
RC STRASBOURG ALSACE
STADE MALHERBE CAEN
PARIS SAINT-GERMAIN
DIJON FCO
AS SAINT-ÉTIENNE
STADE DE REIMS
MONTPELLIER HÉRAULT SC

 

Journée 12 : SAMEDI 03 NOVEMBRE 2018


 

STADE MALHERBE CAEN
DIJON FCO
OLYMPIQUE LYONNAIS
MONTPELLIER HÉRAULT SC
FC NANTES
OGC NICE
PARIS SAINT-GERMAIN
STADE DE REIMS
AS SAINT-ÉTIENNE
RC STRASBOURG ALSACE

STADE RENNAIS FC
NÎMES OLYMPIQUE
FC GIRONDINS DE BX
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
EN AVANT DE GUINGAMP
AMIENS SC
LOSC LILLE
AS MONACO
ANGERS SCO
TOULOUSE FC

 

Journée 13 : SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018


 

ANGERS SCO
FC GIRONDINS DE BX
EN AVANT DE GUINGAMP
LOSC LILLE
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
AS MONACO
NÎMES OLYMPIQUE
STADE RENNAIS FC
AS SAINT-ÉTIENNE
TOULOUSE FC

MONTPELLIER HÉRAULT SC
STADE MALHERBE CAEN
OLYMPIQUE LYONNAIS
RC STRASBOURG ALSACE
DIJON FCO
PARIS SAINT-GERMAIN
OGC NICE
FC NANTES
STADE DE REIMS
AMIENS SC

 

Journée 14 : SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018


 

AMIENS SC
STADE MALHERBE CAEN
DIJON FCO
OLYMPIQUE LYONNAIS
MONTPELLIER HÉRAULT SC
FC NANTES
OGC NICE
PARIS SAINT-GERMAIN
STADE DE REIMS
RC STRASBOURG ALSACE

OLYMPIQUE DE MARSEILLE
AS MONACO
FC GIRONDINS DE BX
AS SAINT-ÉTIENNE
STADE RENNAIS FC
ANGERS SCO
LOSC LILLE
TOULOUSE FC
EN AVANT DE GUINGAMP
NÎMES OLYMPIQUE

 

Journée 15 : SAMEDI 01 DÉCEMBRE 2018


 

ANGERS SCO
FC GIRONDINS DE BX
EN AVANT DE GUINGAMP
LOSC LILLE
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
AS MONACO
NÎMES OLYMPIQUE
STADE RENNAIS FC
AS SAINT-ÉTIENNE
TOULOUSE FC

STADE MALHERBE CAEN
PARIS SAINT-GERMAIN
OGC NICE
OLYMPIQUE LYONNAIS
STADE DE REIMS
MONTPELLIER HÉRAULT SC
AMIENS SC
RC STRASBOURG ALSACE
FC NANTES
DIJON FCO

 

Journée 16 : MERCREDI 05 DÉCEMBRE 2018


 

AMIENS SC
FC GIRONDINS DE BX
STADE MALHERBE CAEN
DIJON FCO
OLYMPIQUE LYONNAIS
MONTPELLIER HÉRAULT SC
FC NANTES
OGC NICE
STADE DE REIMS
RC STRASBOURG ALSACE

AS MONACO
AS SAINT-ÉTIENNE
NÎMES OLYMPIQUE
EN AVANT DE GUINGAMP
STADE RENNAIS FC
LOSC LILLE
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
ANGERS SCO
TOULOUSE FC
PARIS SAINT-GERMAIN

 

Journée 17 : SAMEDI 08 DÉCEMBRE 2018


 

ANGERS SCO
EN AVANT DE GUINGAMP
LOSC LILLE
AS MONACO
NÎMES OLYMPIQUE
PARIS SAINT-GERMAIN
STADE RENNAIS FC
AS SAINT-ÉTIENNE
RC STRASBOURG ALSACE
TOULOUSE FC

FC GIRONDINS DE BX
AMIENS SC
STADE DE REIMS
OGC NICE
FC NANTES
MONTPELLIER HÉRAULT SC
DIJON FCO
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
STADE MALHERBE CAEN
OLYMPIQUE LYONNAIS

 

Journée 18 : SAMEDI 15 DÉCEMBRE 2018


 

AMIENS SC
STADE MALHERBE CAEN
DIJON FCO
EN AVANT DE GUINGAMP
OLYMPIQUE LYONNAIS
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
FC NANTES
OGC NICE
NÎMES OLYMPIQUE
STADE DE REIMS

ANGERS SCO
TOULOUSE FC
PARIS SAINT-GERMAIN
STADE RENNAIS FC
AS MONACO
FC GIRONDINS DE BX
MONTPELLIER HÉRAULT SC
AS SAINT-ÉTIENNE
LOSC LILLE
RC STRASBOURG ALSACE

 

Journée 19 :SAMEDI 22 DÉCEMBRE 2018


 

ANGERS SCO
FC GIRONDINS DE BX
LOSC LILLE
AS MONACO
MONTPELLIER HÉRAULT SC
PARIS SAINT-GERMAIN
STADE DE REIMS
STADE RENNAIS FC
AS SAINT-ÉTIENNE
RC STRASBOURG ALSACE

OLYMPIQUE DE MARSEILLE
AMIENS SC
TOULOUSE FC
EN AVANT DE GUINGAMP
OLYMPIQUE LYONNAIS
FC NANTES
STADE MALHERBE CAEN
NÎMES OLYMPIQUE
DIJON FCO
OGC NICE

Ligue 1 – matchs retour

 

Journée 20 : SAMEDI 12 JANVIER 2019


 

AMIENS SC
STADE MALHERBE CAEN
DIJON FCO
EN AVANT DE GUINGAMP
OLYMPIQUE LYONNAIS
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
FC NANTES
OGC NICE
NÎMES OLYMPIQUE
TOULOUSE FC

PARIS SAINT-GERMAIN
LOSC LILLE
MONTPELLIER HÉRAULT SC
AS SAINT-ÉTIENNE
STADE DE REIMS
AS MONACO
STADE RENNAIS FC
FC GIRONDINS DE BX
ANGERS SCO
RC STRASBOURG ALSACE

 

Journée 21 : SAMEDI 19 JANVIER 2019


 

ANGERS SCO
FC GIRONDINS DE BX
STADE MALHERBE CAEN
LOSC LILLE
AS MONACO
NÎMES OLYMPIQUE
PARIS SAINT-GERMAIN
STADE DE REIMS
STADE RENNAIS FC
AS SAINT-ÉTIENNE

FC NANTES
DIJON FCO
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
AMIENS SC
RC STRASBOURG ALSACE
TOULOUSE FC
EN AVANT DE GUINGAMP
OGC NICE
MONTPELLIER HÉRAULT SC
OLYMPIQUE LYONNAIS

 

Journée 22 : SAMEDI 26 JANVIER 2019


 

AMIENS SC
DIJON FCO
EN AVANT DE GUINGAMP
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
MONTPELLIER HÉRAULT SC
FC NANTES
OGC NICE
PARIS SAINT-GERMAIN
RC STRASBOURG ALSACE
TOULOUSE FC

OLYMPIQUE LYONNAIS
AS MONACO
STADE DE REIMS
LOSC LILLE
STADE MALHERBE CAEN
AS SAINT-ÉTIENNE
NÎMES OLYMPIQUE
STADE RENNAIS FC
FC GIRONDINS DE BX
ANGERS SCO

 

Journée 23 : SAMEDI 02 FÉVRIER 2019


 

ANGERS SCO
FC GIRONDINS DE BORDEAUX
STADE MALHERBE CAEN
LOSC LILLE
OLYMPIQUE LYONNAIS
AS MONACO
NÎMES OLYMPIQUE
STADE DE REIMS
STADE RENNAIS FC
AS SAINT-ÉTIENNE

DIJON FCO
EN AVANT DE GUINGAMP
FC NANTES
OGC NICE
PARIS SAINT-GERMAIN
TOULOUSE FC
MONTPELLIER HÉRAULT SC
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
AMIENS SC
RC STRASBOURG ALSACE

 

Journée 24 : SAMEDI 09 FÉVRIER 2019


 

AMIENS SC
DIJON FCO
EN AVANT DE GUINGAMP
MONTPELLIER HÉRAULT SC
FC NANTES
OGC NICE
PARIS SAINT-GERMAIN
STADE RENNAIS FC
RC STRASBOURG ALSACE
TOULOUSE FC

STADE MALHERBE CAEN
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
LOSC LILLE
AS MONACO
NÎMES OLYMPIQUE
OLYMPIQUE LYONNAIS
FC GIRONDINS DE BX
AS SAINT-ÉTIENNE
ANGERS SCO
STADE DE REIMS

 

Journée 25 : SAMEDI 16 FÉVRIER 2019


 

ANGERS SCO
FC GIRONDINS DE BX
STADE MALHERBE CAEN
LOSC LILLE
OLYMPIQUE LYONNAIS
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
AS MONACO
NÎMES OLYMPIQUE
STADE DE REIMS
AS SAINT-ÉTIENNE

OGC NICE
TOULOUSE FC
RC STRASBOURG ALSACE
MONTPELLIER HÉRAULT SC
EN AVANT DE GUINGAMP
AMIENS SC
FC NANTES
DIJON FCO
STADE RENNAIS FC
PARIS SAINT-GERMAIN

 

Journée 26 : SAMEDI 23 FÉVRIER 2019


 

AMIENS SC
DIJON FCO
EN AVANT DE GUINGAMP
AS MONACO
MONTPELLIER HÉRAULT SC
FC NANTES
PARIS SAINT-GERMAIN
STADE RENNAIS FC
RC STRASBOURG ALSACE
TOULOUSE FC

OGC NICE
AS SAINT-ÉTIENNE
ANGERS SCO
OLYMPIQUE LYONNAIS
STADE DE REIMS
FC GIRONDINS DE BX
NÎMES OLYMPIQUE
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
LOSC LILLE
STADE MALHERBE CAEN

 

Journée 27 : SAMEDI 02 MARS 2019


 

ANGERS SCO
FC GIRONDINS DE BX
STADE MALHERBE CAEN
EN AVANT DE GUINGAMP
LOSC LILLE
OLYMPIQUE LYONNAIS
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
OGC NICE
NÎMES OLYMPIQUE
STADE DE REIMS

AS MONACO
MONTPELLIER HÉRAULT SC
PARIS SAINT-GERMAIN
FC NANTES
DIJON FCO
TOULOUSE FC
AS SAINT-ÉTIENNE
RC STRASBOURG ALSACE
STADE RENNAIS FC
AMIENS SC

 

Journée 28 : SAMEDI 09 MARS 2019


 

AMIENS SC
DIJON FCO
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
AS MONACO
MONTPELLIER HÉRAULT SC
FC NANTES
STADE RENNAIS FC
AS SAINT-ÉTIENNE
RC STRASBOURG ALSACE
TOULOUSE FC

NÎMES OLYMPIQUE
STADE DE REIMS
OGC NICE
FC GIRONDINS DE BX
ANGERS SCO
PARIS SAINT-GERMAIN
STADE MALHERBE CAEN
LOSC LILLE
OLYMPIQUE LYONNAIS
EN AVANT DE GUINGAMP

 

Journée 29 : SAMEDI 16 MARS 2019


 

ANGERS SCO
FC GIRONDINS DE BX
STADE MALHERBE CAEN
EN AVANT DE GUINGAMP
LOSC LILLE
OLYMPIQUE LYONNAIS
OGC NICE
NÎMES OLYMPIQUE
PARIS SAINT-GERMAIN
STADE DE REIMS

AMIENS SC
STADE RENNAIS FC
AS SAINT-ÉTIENNE
DIJON FCO
AS MONACO
MONTPELLIER HÉRAULT SC
TOULOUSE FC
RC STRASBOURG ALSACE
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
FC NANTES

 

Journée 30 : DIMANCHE 31 MARS 2019


 

AMIENS SC
DIJON FCO
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
AS MONACO
MONTPELLIER HÉRAULT SC
FC NANTES
STADE RENNAIS FC
AS SAINT-ÉTIENNE
RC STRASBOURG ALSACE
TOULOUSE FC

FC GIRONDINS DE BX
OGC NICE
ANGERS SCO
STADE MALHERBE CAEN
EN AVANT DE GUINGAMP
LOSC LILLE
OLYMPIQUE LYONNAIS
NÎMES OLYMPIQUE
STADE DE REIMS
PARIS SAINT-GERMAIN

 

Journée 31 : SAMEDI 06 AVRIL 2019


 

AMIENS SC
ANGERS SCO
FC GIRONDINS DE BX
EN AVANT DE GUINGAMP
OLYMPIQUE LYONNAIS
OGC NICE
NÎMES OLYMPIQUE
PARIS SAINT-GERMAIN
STADE DE REIMS
TOULOUSE FC

AS SAINT-ÉTIENNE
STADE RENNAIS FC
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
AS MONACO
DIJON FCO
MONTPELLIER HÉRAULT SC
STADE MALHERBE CAEN
RC STRASBOURG ALSACE
LOSC LILLE
FC NANTES

 

Journée 32 : SAMEDI 13 AVRIL 2019


 

STADE MALHERBE CAEN
DIJON FCO
LOSC LILLE
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
AS MONACO
MONTPELLIER HÉRAULT SC
FC NANTES
STADE RENNAIS FC
AS SAINT-ÉTIENNE
RC STRASBOURG ALSACE

ANGERS SCO
AMIENS SC
PARIS SAINT-GERMAIN
NÎMES OLYMPIQUE
STADE DE REIMS
TOULOUSE FC
OLYMPIQUE LYONNAIS
OGC NICE
FC GIRONDINS DE BX
EN AVANT DE GUINGAMP

 

Journée 33 : SAMEDI 20 AVRIL 2019


 

DIJON FCO
EN AVANT DE GUINGAMP
OLYMPIQUE LYONNAIS
FC NANTES
OGC NICE
NÎMES OLYMPIQUE
PARIS SAINT-GERMAIN
STADE DE REIMS
RC STRASBOURG ALSACE
TOULOUSE FC

STADE RENNAIS FC
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
ANGERS SCO
AMIENS SC
STADE MALHERBE CAEN
FC GIRONDINS DE BX
AS MONACO
AS SAINT-ÉTIENNE
MONTPELLIER HÉRAULT SC
LOSC LILLE

 

Journée 34 : DIMANCHE 28 AVRIL 2019


 

AMIENS SC
ANGERS SCO
FC GIRONDINS DE BX
STADE MALHERBE CAEN
LOSC LILLE
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
MONTPELLIER HÉRAULT SC
OGC NICE
STADE RENNAIS FC
AS SAINT-ÉTIENNE

RC STRASBOURG ALSACE
STADE DE REIMS
OLYMPIQUE LYONNAIS
DIJON FCO
NÎMES OLYMPIQUE
FC NANTES
PARIS SAINT-GERMAIN
EN AVANT DE GUINGAMP
AS MONACO
TOULOUSE FC

 

Journée 35 : SAMEDI 04 MAI 2019


 

FC GIRONDINS DE BX
EN AVANT DE GUINGAMP
OLYMPIQUE LYONNAIS
AS MONACO
MONTPELLIER HÉRAULT SC
FC NANTES
PARIS SAINT-GERMAIN
STADE DE REIMS
RC STRASBOURG ALSACE
TOULOUSE FC

ANGERS SCO
STADE MALHERBE CAEN
LOSC LILLE
AS SAINT-ÉTIENNE
AMIENS SC
DIJON FCO
OGC NICE
NÎMES OLYMPIQUE
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
STADE RENNAIS FC

 

Journée 36 : SAMEDI 11 MAI 2019


 

AMIENS SC
ANGERS SCO
STADE MALHERBE CAEN
DIJON FCO
LOSC LILLE
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
OGC NICE
NÎMES OLYMPIQUE
STADE RENNAIS FC
AS SAINT-ÉTIENNE

TOULOUSE FC
PARIS SAINT-GERMAIN
STADE DE REIMS
RC STRASBOURG ALSACE
FC GIRONDINS DE BX
OLYMPIQUE LYONNAIS
FC NANTES
AS MONACO
EN AVANT DE GUINGAMP
MONTPELLIER HÉRAULT SC

 

Journée 37 : SAMEDI 18 MAI 2019


 

FC GIRONDINS DE BX
EN AVANT DE GUINGAMP
LOSC LILLE
OLYMPIQUE LYONNAIS
AS MONACO
MONTPELLIER HÉRAULT SC
PARIS SAINT-GERMAIN
AS SAINT-ÉTIENNE
RC STRASBOURG ALSACE
TOULOUSE FC

STADE DE REIMS
NÎMES OLYMPIQUE
ANGERS SCO
STADE MALHERBE CAEN
AMIENS SC
FC NANTES
DIJON FCO
OGC NICE
STADE RENNAIS FC
OLYMPIQUE DE MARSEILLE

 

Journée 38 : SAMEDI 25 MAI 2019


 

AMIENS SC
ANGERS SCO
STADE MALHERBE CAEN
DIJON FCO
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
FC NANTES
OGC NICE
NÎMES OLYMPIQUE
STADE DE REIMS
STADE RENNAIS FC

EN AVANT DE GUINGAMP
AS SAINT-ÉTIENNE
FC GIRONDINS DE BX
TOULOUSE FC
MONTPELLIER HÉRAULT SC
RC STRASBOURG ALSACE
AS MONACO
OLYMPIQUE LYONNAIS
PARIS SAINT-GERMAIN
LOSC LILLE

CALENDRIER DE LA LIGUE DES CHAMPIONS
Tous les matchs de la Champions league chez BVM

saison 2018 – 2019

LIGUE DES CHAMPIONS – PHASES DE GROUPES

mardi 18 septembre


internazionale
barcelona
monaco
club brugge
crvena zvezda
liverpool
schalke
galatasaray

tottenham
psv
atletico
dortmund
napoli
paris saint-germain
porto
lokomotiv moskva

mercredi 19 septembre


ajax
shakhtar donetsk
monaco
benfica
manchester city
plzen
real madrid
valencia
young boys

aek
hoffenheim
atletico
bayern
olympique lyonnais
cska moskva
roma
juventus
manchester united

mardi 2 octobre 2018


hoffenheim
juventus
aek
bayern de munich
olympique lyonnais
roma
cska moskva
manchester united

manchester city
young boys
benfica
ajax
shakhtar donetsk
plzen
real madrid
valencia

mercredi 3 octobre 2018


paris saint-germain
lokomotiv moskva
dortmund
atletico
psv
tottenham
napoli
porto

crvena zvezda
schalke
monaco
club bruge
internazionale
barcelona
liverpool
galatasaray

 

mardi 23 octobre 2018


aek
young boys
ajax
SHAKHTAR DONETSK
hoffenheim
real madrid
roma
manchester united

bayern de munich
valencia
benfica
manchester city
olympique lyonnais
plzen
cska moskva
juventus

mercredi 24 octobre 2018


club brugge
psv
dortmund
barcelona
liverpool
paris saint-germain
galatasaray
lokomotiv moskva

monaco
tottenham
atletico
internazionale
crvena zvezda
napoli
schalke
porto

 

mardi 6 novembre 2018


monaco
crvena zvezda
atletico
internazionale
tottenham
napoli
schalke
porto

club brugge
liverpool
dortmund
barcelona
psv
paris saint-germain
galatasaray
lokomotiv moskva

mercredi 7 novembre 2018


cska moskva
valencia
benfica
bayern de munich
manchester city
olympique lyonnais
plzen
juventus

roma
young boys
ajax
aek
shakhtar donetsk
hoffenheim
real madrid
manchester united

 

 

mardi 27 novembre 2018


aek
cska moskva
bayern de munich
olympique lyonnais
hoffenheim
roma
juventus
manchester united

ajax
plzen
benfica
manchester city
shakhtar donetsk
real madrid
valencia
young boys

mercredi 28 novembre 2018


atletico
lokomotiv moskva
dortmund
tottenham
psv
napoli
paris saint-germain
porto

monaco
galatasaray
club brugge
internazionale
barcelona
crvena zvezda
liverpool
schalke

 

 

 

mardi 11 decembre 2018


schalke
galatasaray
monaco
club brugge
internazionale
barcelona
crvena zvezda
liverpool

lokomotiv moskva
porto
dortmund
atletico
psv
tottenheim
paris saint-germain
napoli

mercredi 12 decembre 2018


plzen
real madrid
benfica
ajax
manchester city
shakhtar donetsk
valencia
young boys

roma
cska moskva
aek
bayern de munich
hoffenheim
olympique lyonnais
manchester united
juventus

 

septembre 2018


 
18-19 septembre : 1ère journée de la phase de groupes
 

octobre 2018


 
2-3 octobre : 2e journée de la phase de groupes
23-24 octobre : 3e jOURNÉE DE LA PHASE DE GROUPEs 
 
novembre 2018

 
6-7 novembre : 4E JOURNÉE DE LA PHASE DE GROUPEs
27-28 novembre :  5E JOURNÉE DE LA PHASE DE GROUPEs
 
décembre 2018

 
12-12 décembre : 6E JOURNÉE DE LA PHASE DE GROUPEs
17 décembre :  tirage au sort des 8e de finale
février 2019

 
12-13 et 19-20 février : 8e aller
17 décembre :  tirage au sort des 8e de finale
 
mars 2019

 
5-6 et 12-13 mars : 8e retour
15 mars :  tirage au sort des quarts et demi-finales
 
avril 2019

 
9-10 avril : quarts aller
16-17 avril :  quarts retour
 
mai 2019

 
30 avril – 1er mai : demi-finales aller
7-8 mai :  demi-finales retour
 
juin 2019

 
1er juin :  finale

CALENDRIER DE LA LIGUE EUROPA
Tous les matchs de la Ligue Europa chez BVM

saison 2018 – 2019

CALENDRIER DE LA COUPE DE LA LIGUE
Tous les matchs de la Coupe de la Ligue chez BVM

saison 2018 – 2019

CALENDRIER DE COUPE DE FRANCE
Tous les matchs de la Coupe de France chez BVM

saison 2018 – 2019

Planning Rugby

Retransmissions sportives toutes les semaines

CALENDRIER DU TOP 14
Tous les matchs du top 14 chez BVM

saison 2018 – 2019

TOP 14 – matchs aller

 

Journée 01 : samedi 25 août 2018


 

Bordeaux-Bègles
clermont
lyon
montpellier
perpignan
stade rochelais
toulon

pau
agen
toulouse
castres
paris
grenoble
racing 92

 

Journée 02 : samedi 01 septembre 2018


 

agen
castres
grenoble
montpellier
paris
pau
racing 92

perpignan
lyon
toulouse
stade rochelais
bordeaux-begles
toulon
clermont

 

Journée 03 : samedi 08 septembre 2018


 

bordeaux-begles
clermont
grenoble
perpignan
racing 92
toulon
toulouse

montpellier
paris
pau
lyon
agen
castres
stade rochelais

 

Journée 04 : samedi 15 septembre 2018


 

agen
castres
lyon
paris
pau
stade rochelais
toulouse

bordeaux-begles
grenoble
montpellier
toulon
clermont
perpignan
racing 92

 

Journée 05 : samedi 22 septembre 2018


 

BORDEAUX-BEGLES
GRENOBLE
MONTPELLIER
pau
RACING 92
stade rochelais
toulon

clermont
perpignan
toulouse
paris
castres
lyon
agen

 

Journée 06 : samedi 29 septembre 2018


 

agen
bordeaux-begles
clermont
lyon
paris
perpignan
toulouse

pau
stade rochelais
toulon
grenoble
racing 92
montpellier
castres

 

Journée 07 : samedi 06 octobre 2018


 

castres
grenoble
montpellier
pau
racing 92
stade rochelais
toulouse

paris
bordeaux-begles
toulon
perpignan
lyon
clermont
agen

 

Journée 08 : samedi 27 octobre 2018


 

agen
bordeaux-begles
clermont
paris
perpignan
racing 92
toulon

grenoble
lyon
castres
montpellier
toulouse
pau
stade rochelais

 

Journée 09 : samedi 03 novembre 2018


 

castres
grenoble
lyon
montpellier
stade rochelais
toulon
toulouse

pau
clermont
paris
racing 92
agen
perpignan
bordeaux-begles

 

Journée 10 : samedi 24 novembre 2018


 

agen
bordeaux-begles
clermont
paris
pau
perpignan
racing 92

montpellier
toulon
lyon
stade rochelais
toulouse
castres
grenoble

 

Journée 11 : samedi 01 décembre 2018


 

castres
lyon
montpellier
perpignan
stade rochelais
toulon
toulouse

agen
pau
clermont
bordeaux-begles
racing 92
grenoble
paris

 

Journée 12 : samedi 22 décembre 2018


 

agen
castres
clermont
grenoble
pau
racing 92
toulon

paris
bordeaux-begles
toulouse
montpellier
stade rochelais
perpignan
lyon

 

Journée 13 : samedi 29 décembre 2018


 

bordeaux-begles
lyon
montpellier
paris
perpignan
stade rochelais
toulouse

racing 92
agen
pau
grenoble
clermont
castres
toulon

TOP 14 – matchs retour

CALENDRIER DE LA CHAMPIONS CUP
Tous les matchs de la Champions Cup chez BVM

saison 2018 – 2019

CHAMPIONS CUP – matchs ALLER

vendredi 12 octobre


leinster

wasps

samedi 13 octobre


bath rugby
exeter chiefs
montpellier
scarlets
ulster

stade toulousain
munster
edinburgh
racing 92
leicester tigers

Dimanche 14 octobre


gloucester rugby
lyon lou
glasgow warriors
toulon

castres olympique
cardiff blues
saracens
newcastle falcons

vendredi 19 octobre


leicester tigers

scarlets

samedi 20 octobre


munster
castres olympique
wasps
edinburgh
saracens
racing 92

gloucester rugby
exeter chiefs
bath rugby
toulon
lyon lou
ulster

Dimanche 21 octobre


newcastle falcons
stade toulousain
cardiff blues

montpellier
leinster
glasgow warriors

vendredi 7 décembre


scarlets
edinburgh

ulster
newcastle falcons

samedi 8 DÉCEMBRE


exeter chiefs
lyon lou
bath rugby
toulon
wasps

gloucester rugby
glasgow warriors
leinster
montpellier
stade toulousain

Dimanche 9 DÉCEMBRE


munster
saracens
racing 92

castres olympique
cardiff blues
leicester tigers

CHAMPIONS CUP – matchs retour

vendredi 14 décembre


ulster
gloucester rugby

scarlets
exeter chiefs

samedi 15 DÉCEMBRE


cardiff blues
glasgow warriors
stade toulousain
scarlets
castres olympique

saracens
lyon lou
wasps
leicester tigers
munster

Dimanche 16 DÉCEMBRE


leicester tigers
montpellier
newcastle falcons

racing 92
toulon
edinburgh

vendredi 11 janvier


gloucester rugby

munster

samedi 12 JANVIER


leinster
montpellier
bath rugby
ulster
saracens
toulon

stade toulousain
newcastle falcons
wasps
racing 92
lyon lou
edinburgh

Dimanche 13 JANVIER


exeter chiefs
glasgow  warriors
lyon lou

castres olympique
cariff blues
saracens

vendredi 18 janvier


newcastle falcons
edinburgh

toulon
montpellier

samedi 19 JANVIER


saracens
cardiff blues
leicester tigers
racing 92
munster
castres olympique

glasgow warriors
lyon lou
ulster
scarlets
exeter rugby
gloucester rugby

Dimanche 19 JANVIER


wasps
stade toulousain

leinster
bath rugby

Quarts de finale : 29/30/31 mars 2019

Demi-FINALEs : 19/20/21 avril 2019

finale : 11 mai 2019 – st james’ park

CALENDRIER DE LA CHALLENGE CUP
Tous les matchs de la Challenge Cup chez BVM

saison 2018 – 2019

CHALLENGE CUP – Phases de groupes

vendredi 12 octobre


perpignan

sale sharks

samedi 13 octobre


enisei-STM
timisoara saracens
benetton rugby treviso
northampton
ospreys
connacht
bristol bears
harlequins
stade français

stade rochelais
dragons
grenoble
asm clermont-auvergne
Section paloise
union bordeaux-bègles
zebre
su agen
worcester warriors

vendredi 19 octobre


su agen
stade rochelais
dragons

benetton rugby treviso
enisei-STM
northampton

samedi 20 octobre


section paloise
zebre
asm clermont-auvergne
worcester warriors
sale sharks
union bordeaux-bègles
grenoble

stade français
bristol bears
timisoara saracens
ospreys
connacht
perpignan
harlequins

vendredi 7 décembre


section paloise
grenoble

worcester warriors
su agen

samedi 8 DÉCEMBRE


enisei-STM
timisoara saracens
benetton rugby treviso
northampton
ospreys
connacht
Bristol bears
union bordeaux-bègles

zebre
asm clermont-auvergne
harlequins
dragons
stade français
perpignan
stade rochelais
sale sharks

vendredi 14 décembre


su agen
perpignan
stade français

grenoble
connacht
ospreys

samedi 15 DÉCEMBRE


timisoara saracens
asm clermont-auvergne
zebre
harlequins
worcester warriors
sale sharks
stade rochelais

northampton
dragons
enisei-STM
benetton rugby treviso
section paloise
union bordeux-bègles
bristol bears

vendredi 11 janvier


perpignan
stade rochelais
dragons
stade français

union bordeaux-bègles
zebre
timisoara saracens
section paloise

samedi 12 janvier


enisei-STM
benetton rugby treviso
ospreys
connacht
harlequins
asm clermont-auvergne

bristol bears
su agen
worcester warriors
sale sharks
grenoble
northampton

vendredi 18 janvier


grenoble
su agen
northampton
dragons

benetton rugby treviso
harlequins
timisoara saracens
asm clermont-auvergne

samedi 19 janvier


section paloise
union bordeaux-bègles
worcester warriors
sale sharks
zebre
bristol bears

ospreys
connacht
stade français
perpignan
stade rochelais
enisei-STM

Quarts de finale : 29/30/31 mars 2019

Demi-FINALEs : 19/20/21 avril 2019

finale : 10 mai 2019 – st james’ park

CALENDRIER DU TOURNOI DES 6 NATIONS
Tous les matchs du Tournoi des 6 Nations chez BVM

saison 2018 – 2019

CALENDRIER DE LA COUPE DU MONDE DE RUGBY
Tous les matchs de la Coupe du Monde de Rugby chez BVM

2019

Autres événements sportifs

Retransmissions sportives toutes les semaines

Horaires

Ouvert du lundi au vendredi

de 14h00 – 21h00…
…et jusqu’à minuit les soirs de match

Bières & Vins du Monde – 16 rue Gaspard Monge – 33610 Canéjan – 05 57 02 59 29